Milumel 1
Labels
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 66.0 kcal |
| Fat | 3.1 g |
| of which saturated | 1.3 g |
| Carbohydrates | 8.1 g |
| of which sugars | 5.4 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 1.3 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Lactose (LAIT), maltodextrines, crème (LAIT), huiles végétales (colza, tournesol, tournesol oléique), lait écrémé, protéines solubles de lait, minéraux (citrate tripotassique, phosphate tricalcique, carbonate de calcium, phosphate de magnésium, citrate trisodique, hydroxyde de potassium, chlorure de potassium, sulfate de zinc, sulfate ferreux, sélénite de sodium, iodure de potassium, sulfate de cuivre, sulfate de manganèse), émulsifiant (lécithine de SOJA), vitamines (C, PP, B5, A, K, B2, B6, B1, E, D, B9, H, B12), chlorure de choline, taurine, antioxydants (palmitate d'ascorbyle, tocophérols) (SOJA), inositol, L-carnitine, ferments lactiques (Lactobacillus fermentum CECT 5716).
Allergens
Additives
Related Products in Dairies
Cream Cheese Zero Lactose Philadelphia Pote
Philadelphia
Philadelphia Oignons & Poivrons
Philadelphia
Philadelphia ail et fines herbes
Philadelphia
Philadelphia yogurt alla greca
Mondelez Italia, Philadelphia
Philadelphia Mousse
Philadelphia
Primosale piccolo
Osella
Fromage frais
Philadelphia
Philadelphia Mousse , Kräuter Der Provence
Philadelphia
Queso en lonchas sin lactosa
El Caserio
Philadelphia Greek Style***
Philadelphia
Alpino
Philadelphia light
Philadelphia