Milumel Relais 1
Labels
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 481.0 kcal |
| Fat | 23.3 g |
| of which saturated | 9.9 g |
| Carbohydrates | 55.1 g |
| of which sugars | 42.5 g |
| Fiber | 5.8 g |
| Proteins | 9.8 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
Lactose (_lait_), maltodextrines, _crème_ (_lait_), huiles (colza tournesol, tournesol oléique), fibres (galacto-oligosaccharides lait) fructo-oligosaccharides), _lait_ écrémé, protéines solubles de _lait_ minéraux (citrate tripotassique, phosphate ticalcique, de phosphate de magnésium, hydroxyde de potassium, chlorure de potassium, sulfate ferreux, sulfate de zinc, sélénite de sodium, iodure de potassium, sulfate de cuivre, sulfate de manganèse), émulsifiants*), vitamines (C, PP, B5,A, K, B2, B6, B1,, D, B9,H B12), chlorure de choline, taurine, antioxydants (palmitate d'ascorbyle, tocophérols) (_soja), ferments lactiques.
Allergens
Additives
Related Products in Dairies
Total 2% (griechischer Joghurt), Natur
Fage Total
Γιαούρτι complet χωρίς λακτόζη
Δέλτα
Yaourt Grec authentique
DELTA
5% greek yogurt
Yaourt grec authentique vanille
Delta
Total
fage
Yaourt grec
Delta
Yogurt greci autentico
Delta, Delta Yomo
Authentic Greek Yoghurt
Delta
Yaourt grec
Delta
Yaourt grec
DELTA FOODS SINGLE MEMBER S A
Yogurt greco autentici
DELTA