Barcode: 8710866010175
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 312.0 kcal |
| Fat | 24.0 g |
| of which saturated | 17.0 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 24.0 g |
| Salt | 2.0 g |
Ingredients
fromage rouge 24,0% mat.gr./produit fini LAIT pasteurisé, sel, ferments LACTIQUES, coagulant microbien, colorant rocou.
Allergens
milk
Additives
e160b
Related Products in Dairies
Leche fresca entera pasteurizada
Los Combos
C NOVA 1 Eco-Score C
Fromage blanc biologique au lait de chèvre
Vrai
C NOVA 3
Oikos stracciatella
Oikos
D NOVA 4 Eco-Score B
Crème fraiche épaisse
Weerribben Zuivel
D NOVA 1 Eco-Score B
Brassé abricots d’occitanie
Vrai
C NOVA 4
Myrtille lait de brebis bio
Vrai
C NOVA 4
Kéfir
Reina
B
Fromage blanc
Vrai
B NOVA 3
Brassé framboise de correze
Vrai
C NOVA 4
Chico heaven
Lidl
E NOVA 4 Eco-Score C
Crème d'Isigny AOP 35% MG 492.5 g
ISIGNY STE MÈRE
D NOVA 1 Eco-Score B
Buko Pikante Kräuter
Arla
D NOVA 3 Eco-Score D