Barcode: 3222476547248
Mimolette hollandaise
by Casino
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade d
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 316.0 kcal |
| Fat | 24.0 g |
| of which saturated | 17.0 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 25.0 g |
| Salt | 2.0 g |
Ingredients
Lait de vache pasteurisé (Origine : Pays-Bas) - sel - ferments lactiques (contient lait) - coagulant microbien - colorant: norbixine de rocou.
Additives
e160b
e160bii
Related Products in Dairies
Yaourt nature
Belle France
A NOVA 3
Lait concentré Sucré
Belle France
E NOVA 3
Crème liquide légère
Belle France
D NOVA 4
Lait demi-écrémé
Belle France, Francap Distribution
B NOVA 1
Crème liquide entière bio
Belle France, Le Réflexe Bio
D NOVA 4
Crème liquide entière
Belle France, Le Réflexe Bio
D NOVA 4
Lait demi-écrémé
Belle france
B NOVA 1
Crème liquide entière (30 % MG)
Belle France, Francap Distribution
D NOVA 4
Yaourts aromatisés
Belle France
B NOVA 4
Yaourt nature
Belle France
A NOVA 3
Crème fluide légère
Belle France
D NOVA 4
Lait Demi-Écrémé Stérilisé
Belle France
B NOVA 1