Barcode: 5410651582858
Mimosa Vanille - Choc
by MImosa, YSCO
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 93.0 kcal |
| Fat | 4.1 g |
| of which saturated | 3.7 g |
| Carbohydrates | 12.3 g |
| of which sugars | 12.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
_Lait_ écrémé, lactose (_lait_) et protéines de _lait_, eau, sirop de glucose-fructose, graisse de coco, sucre, poudre de cacao maigre, émulsifiant (E471), pâte de cacao, stabilisants (E410, E412), arôme colorant (E160a(ii)), beurre concentré (_lait_), poudre de _lait_ entier, arôme naturel de vanille.
Allergens
milk
Additives
e160a
e160aii
e410
e412
e471
Related Products in Desserts
Helados de naranja
Hacendado
C NOVA 4
Granizado de café
Hacendado
C NOVA 4
Mini almendrado
Hacendado
E NOVA 4
Helado Almendrado
Hacendado
E NOVA 4
Conos vainilla
Hacendado
E NOVA 4
Tarta de Limón
Hacendado
E NOVA 4
Helados de Limón
Hacendado
C NOVA 4
Sandwich de nata
Hacendado
D NOVA 4
Sandwich de nata sin azúcares
Hacendado
B NOVA 4
Cremoso limon
Hacendado
A NOVA 4
Granizado limón sin azúcar
Hacendado
NOVA 4
Helado mini surtido
Hacendado
E NOVA 4