Barcode: 0060383206741
MINCED TURKEY
by Blue Menu
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 1
Labels
extra lean minced turkey
grain fed
raised by canadian farmers
Categories
Available in
canada
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 140.0 kcal |
| Fat | 7.0 g |
| of which saturated | 2.0 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 18.0 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Turkey, E392
Additives
e392
Related Products in Meats And Their Products
Prosciutto cotto di alts qualita
Il Viaggiator Goloso, Unes
D NOVA 4
Prosiutto di san daniele dop
Il Viaggiator Goloso, Unes
E NOVA 3
Fette di zampone
Il Viaggiator Goloso, Unes
D NOVA 4
Pancetta
Unes
E NOVA 4
Cotechino
Il Viaggiator Goloso, Unes
D
Pancetta
Unes
E NOVA 4
Spianata piccante
Viaggiator Goloso
E NOVA 4
Prosciutto crudo di Parma D.O.P.
CIM Alimentari, Il viaggiator goloso, Unes
E NOVA 3
Coppa
U2, Unes
E NOVA 4
Prosciutto cotto
U2, Unes
D NOVA 4
Zampone intero precotto
Il Viaggiator Goloso, Salumificio MEC Palmieri
D NOVA 4
Arrosto di tacchino
Unes
C NOVA 4