Barcode: 8000633044282
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 55.0 kcal |
| Fat | 0.9 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 3.9 g |
| of which sugars | 1.4 g |
| Fiber | 2.0 g |
| Proteins | 1.4 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
Ortaggi in proporzione variabile 49% (patate, carote, zucchine, biete da costa, cipolle, SEDANO), acqua, legumi in proporzione vaniabile 12% (fagioli dall'occhio reidratati, piselli, fagiolini), passata di pomodoro 3%, olio extra vergine di oliva, sale, semilavorato di basilico 0,04% (Basilico Genovese DOP 64%, olio di semi di girasole, sale marino), semilavorato di prezzemolo 0,04% (prezzemolo fresco 63% olio di semi di girasole, sale marino)
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Crispbread with Garlic and Parsley
Sol&Mar
D NOVA 3
Pur jus citrons de Sicile BIO
Bjorg
B NOVA 1
Noodles thaïes de riz 1/2 complet
Noad
B NOVA 1
Pistachenoten ongezouten
Jumbo
A NOVA 1
Dulce de membrillo con nueces
Hacendado
D NOVA 3
Anacardo Natural Caju
Hacendado
B
Trottole Tricolore
Hacendado
A NOVA 1
Palitos frutos secos
Hacendado
E NOVA 3
Copos de trigo integral y arroz 0%
Hacendado
B NOVA 4
Pipa girasol frita
Hacendado
C NOVA 3
Caisson’s
Ocean spray
C NOVA 4
jus de pêche
Granini
E NOVA 4