Barcode: 5010338300876
Natural Tahini
by Al’fez
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 1
Labels
vegetarian
vegan
Categories
Available in
united kingdom
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 663.0 kcal |
| Fat | 60.0 g |
| of which saturated | 9.6 g |
| Carbohydrates | 2.2 g |
| of which sugars | 0.7 g |
| Fiber | 9.3 g |
| Proteins | 24.0 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Roasted ground sesame seeds
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Moulin mélange 5 baies
Auchan
NOVA 1
Le Gourmand Soja, Poivre et Persil
Nestlé, Garden gourmet
A NOVA 4 Eco-Score B
MAGGI® Nouilles instantannées sauce saveur Pad Thai 128g
Maggi
C NOVA 4 Eco-Score B
Knorr Bio Bouillon Gemues 1KG 6X
Knorr
C NOVA 4
Feuilletée
Auchan
D NOVA 3 Eco-Score C
Gnocchi à poêler
Auchan
C NOVA 3 Eco-Score A
Betteraves rouges – cuites à la vapeur
Auchan, Auchan Bio
A NOVA 3
Honey Whole Wheat
Beckmann's
C NOVA 4
Multifrutos
Amanhecer
NOVA 1 Eco-Score A
Graines de lin brun
Auchan, Auchan Bio
A NOVA 1 Eco-Score C
Choucroute garnie d'Alsace cuisinée à la bière
Auchan, Terroir
C NOVA 4 Eco-Score B
Riste d'aubergines
Auchan, Auchan Gourmet
C NOVA 3 Eco-Score B