Barcode: 3390125005392
Nectar de poire BIO
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
no preservatives
pasteurized
fr bio 01
no colorings
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 63.3 kcal |
| Fat | 0.2 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 15.2 g |
| of which sugars | 15.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.3 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
purée de poire* 50%, eau, sucre*.
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Sugo con Pomodoro Datterino, Verdure Grigliate e Cipolla Rossa di Tropea Calabria IGP
Mutti
C NOVA 4
Filetti
Mutti, Mutti - GVS
A NOVA 1
Mutti Double Concentrated Tomato Paste 2 x
Mutti
C
Geschälte Tomaten
Oluf lorentzen as, Mutti
A NOVA 1
Le verdurine
Mutti
C NOVA 4
Pomodorini datterini
Mutti
A NOVA 1
POMODORO DATTERINI
Mutti
A NOVA 1
Polpa
MUTTI
A NOVA 1
Sugo semplice con olive
Mutti
B NOVA 4
Sugo semplice con basilico
Mutti
A NOVA 4
Sugo con Pomodoro Pizzutello e con Peperoncino Calabrese
Mutti
A NOVA 4
Sugo Semplice Con Basilico
Mutti
C NOVA 4