Barcode: 3222474387570
Nectar Exotique
by Casino
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
no preservatives
green dot
no colorings
tidy man
triman
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 48.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 12.0 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Eau - purée et jus à base de concentré de pomme 21.5% - jus d'orange à base de concentré 9% - sucre - purée de mangue à base de concentré 6% - jus d'ananas à base de concentré 5% - jus de mandarine à base de concentré 4% - purée d'abricot 2% - jus de fruits de la passion à base de concentré 1% - jus de citron à base de concentré - purée de goyave - acidifiant : acide citrique - antioxydant : acide ascorbique.
Additives
e300
e330
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Mango
Rapunzel
C NOVA 1
Wachtelbohnen-Tempeh Natur
Peaceful Delicious
A
Sojabohnen-Tempeh mit Bergkräutern
Peaceful Delicious
A NOVA 3
Sojabohnen-Tempeh mit Sesam & Knoblauch
Peaceful Delicious
C NOVA 3
Kimchi scharf
Bok
A NOVA 3
Crinkle Cut Pink Salt Potato Chips
Kettle
NOVA 3
Gemüsebrühe No3 - Die Pikante
Heimerl's
D NOVA 3
Sojabohnen-Tempeh mit Sesam & Knoblauch
Peaceful Delicious
C NOVA 3
Schwarze Bohnen-Tempeh Natur
Peaceful Delicious
A NOVA 1
Sojabohnen-Tempeh mit orientalischen Gewürzen
Peaceful Delicious
A NOVA 3
BOK Kimchi Vegan Scharf
Bok
A NOVA 3
Kichererbsen Bohnen-Tempeh Natur
Peaceful Delicious
A NOVA 1