Barcode: 7898341430111
Néctar Laranja Del Valle Caixa 1l
by DEL VALLE
Environment
Eco-Score C
Labels
do not freeze
Categories
Available in
brazil
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 42.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 10.5 g |
| of which sugars | 10.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.4 g |
| Salt | — |
Ingredients
ÁGUA, AÇÚCAR, SUCO CONCENTRADO DE LARANJA, SUCO CONCENTRADO DE MACA, VITAMINA C, REGULADOR DE ACIDEZ ÁCIDO CÍTRICO E AROMATIZANTE ALÉRGICOS: PODE CONTER SOJA, AVEIA, CASTANHA-DE-CAJU, CASTANHA-DO-PARÁ, AMENDOA, AMENDOIM, MACADAMIAS, AVELAS E NOZES. CONSERVAR AO ABRIGO DO SOL E CALOR, EM LOCAL LIMPO E SECO, AREJADO E SEM ODOR. PRONTO PARA BEBER. MANUSEAR COM CUIDADO. NÃO CONGELAR. NÃO CONSUMIR CASO A EMBALAGEM ESTEJA AMASSADA, ESTUFADA, DANIFICADA OU COM VAZAMENTOS. CONTÉM GLÚTEN INFORMA ÃO NUTRICIONAL
Allergens
nuts
peanuts
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Jus de pomme Apfelsaft
Wesergold
C NOVA 1
Orangensaft
WeserGold
C NOVA 1
Vita 10 ACE Saft
Quelly
E NOVA 4
Extaler Classic
WeserGold
A NOVA 1
Eistee Zitronen-Geschmack
riha
E NOVA 4
Salep (Milch-Drink mit Zimt)
Haydi, Würzburger Milchwerke
NOVA 4
Multivitamin 12-Fruchtnektar
WeserGold
E NOVA 4
BJ's Restaurant & Brewhouse, BJs Root Beer
BJ's Restaurant & Brewhouse
E
Extaler MineralQuell
Extaler
A NOVA 1
Ayran
Haydi
C NOVA 4
frische Landmilch
Thüringer Land
Extaler Mineralquell
Wesergold
A