Barcode: 7802800544332
néctar livian manzana
by Livean
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
contains a source of phenylalanine
no added sugar
no artificial colors
no colorings
Categories
Available in
chile
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 10.5 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 2.3 g |
| of which sugars | 2.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.1 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Agua, jugo concentrado de manzana, ácido cítrico, acido ascórbico, aspartamo saborizantes idénticos a natural de manzana, citrato de sodio, té verde instantáneo en polvo (0,012 %)(polifenoļes de té verde 0,0037%), acesulfamo de potasio, sucralosa. *Fenilcetonúricos: Contiene Fenilalanina. Este producto puede contener trazas de leche y productos lacteos, gluten, soya, huevo y sulfitos.
Additives
e330
e331
e950
e951
e955
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Nectar de fraise
Les fruits de ma passion
E NOVA 1
Jus de pomme framboise
Les fruits de ma passion
C NOVA 1
Limonade Corse OR , 6 bouteilles en verre de
OR
E NOVA 4
Pur jus de raisin
Emmanuel Baillard
E
Lait Entier
Promess
C NOVA 1
PUR JUS DE RAISIN
Nectars de Bourgogne, Saveurs, Saveurs du Terroirs
D NOVA 1
Collection pétillancs Cassis
Nectar De Bourgogne
E NOVA 4
Nectar pêche de vigne
les vergers du jarrz
E NOVA 1
Nectar d'abricot
Les fruits de ma passion
E NOVA 3
Pur jus grenade
Atelier Patrick Font
C NOVA 1
Jus de pomme
les fruits de ma passion
C NOVA 1
Limounade
limozicola
D NOVA 3