Barcode: 20151492
Nectar multifruits
by Trimm
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 1
Labels
no added sugar
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 40.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 9.2 g |
| of which sugars | 8.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.4 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Jus et purées de fruits à base de concentrés 75% : pomme 3898, raisin 150,6, orange 14%, banane 5%, mangue 396, eau, antioxydant : acide ascorbique, pro-vitamine A. Sans sucres ajoutés ni édulcorant.
Additives
e300
Related Products in Beverages
Sirop Citron
Carrefour
NOVA 4
Classic Menthe
Carrefour
NOVA 4
Sirop orange
Carrefour
NOVA 4
Sirop citron
Carrefour
NOVA 4
Mini fruity kids
carrefour
E NOVA 4
Sirop Grenadine
Carrefour
NOVA 4
Sirop Menthe
Carrefour
NOVA 4
Sirop grenadine
Carrefour
NOVA 4
Sirop de grenadine
Carrefour
NOVA 4
Préparation Pour Boisson, Crémoso - Cappuccino Classico
Carrefour
E NOVA 4
Sirop de cassis
Carrefour
NOVA 4
SIROP Menthe
Carrefour
NOVA 4