Barcode: 2006050058419
Nectar multifruits bio
by Bon Et Bio
Processing
NOVA 1
Labels
organic
eu organic
fsc
fsc mix
no added sugar
nutriscore
nutriscore grade d
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 36.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 8.2 g |
| of which sugars | 7.9 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | — |
Ingredients
Jus de pomme à base de concentré*** 34%, eau 25%, jus d'orange à base de concentré*** 18%, jus d'ananas à base de concentré*** 9%, jus de raisin à base de concentré*** 6%, purée de banane*** 4%, purée de mangue*** 3%, jus de fruits de la passion à base de concentré*** 1%. Ingrédient issu de l'agriculture biologique.
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pate brisée Tresor de Grand Mère
Herta
E NOVA 3
Pâte feuilletée bio
Herta
D NOVA 4
Pâte à pizza fine graines & céréales
Herta
C NOVA 3
HERTA TARTE EN OR Pâte Feuilletée LOT 2
HERTA, Tarte en or
D NOVA 4
HERTA TARTE EN OR Pâte Feuilletée -30% M.G LOT 2
HERTA, Tarte en or
D NOVA 4
HERTA TARTE EN OR Pâte Feuilletée LOT 3
HERTA, Tarte en or
D NOVA 4
HERTA TARTE EN OR Pâte Feuilletée -30% M.G LOT 2+1 OFFERT
HERTA, Tarte en or
D NOVA 4
Pâte feuilleté Trésor de Grand Mère
Herta
E NOVA 3
Trésor de Grand Mère - Pâte sablée épaisse
Herta
E NOVA 3
HERTA TARTE EN OR Pâte Feuilletée LOT 2+1 OFFERTE
HERTA, Tarte en or
D NOVA 4
HERTA TARTE EN OR Pâte Brisée 230g LOT 3
HERTA,Tarte en or
D NOVA 3
HERTA TARTE EN OR Pâte Brisée LOT 2
HERTA, Tarte en or
D NOVA 3