Barcode: 3450970039673
Nectar multifruits Éco+
by €CO+
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade d
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 22.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 5.5 g |
| of which sugars | 5.5 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Eau ; jus de fruits à base de concentrés (pomme, orange, raisin, fruit de la passion, citron, kiwi) ; purée de banane ; purées de fruits à base de concentrés (mangue, goyave, abricot) ; acidifiant : E330 ; antioxydant : E300 ; édulcorant : E960 ; bêta-carotène (provitamine A).
Additives
e160a
e160ai
e300
e330
e960
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pain aux noix
Paindor
C NOVA 4
Pain au mais
C NOVA 4
Juste après l'orage
Dame Cerise
D NOVA 4
Pain de seigle
Intermarché
C NOVA 4
La baguette paysanne
Pain d'or
C NOVA 4
Confiture de Noël
Dame Cerise
D NOVA 1
Baguette provençale
C NOVA 4
Elixir Du Suédois Infusion Bio - 20 Sachets
Biofloral
B NOVA 4
Pain Complet
Casino
C NOVA 4
Griotte
Dame Cerise
D NOVA 4
Confiture de Framboise
Dame cerise
D NOVA 4
Confiture abricot à la vanille
Dame Cerise
D NOVA 4