Barcode: 5400601008156
Nectar multivitaminé 12 fruits
by 365 Delhaize
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
belgium, france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 25.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 5.4 g |
| of which sugars | 5.2 g |
| Fiber | 0.2 g |
| Proteins | 0.2 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
jus de fruits fait de concentré 49% (pomme, orange, ananas, poire, raisin, citron, fruit de la passion), purée de fruits 6% (pêche, banane, mangue, goyave, papaye), eau, édulcorants (cyclamate, saccharine), mélange de vitamines (vitamine C, niacine, provitamine A (bêta-carotène), vitamine E, acide pantothénique, vitamine 86, thiamine, riboflavine, biotine, vitamine B121, Teneur en fruits: 55% minimum, Contient au moins 30% moins de sucre qu'un nectar similaire avec du sucre,
Allergens
orange
Additives
e952
e954
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Melkan halfvolle koffiemelk
Melkan
E NOVA 4
Lemon Lime Drink
Gwoon
C NOVA 4
Orange
Ok€
C NOVA 4
Rooibos lemongrass & ginger
lipton
C NOVA 4
Pak gwoon 'n tropsch zappie
Gwoon
D
Cola light
Gwoon
C NOVA 4
400ML LAIT DE COCO GO-TAN
Go-tan
E
Rooibos
Gwoon
NOVA 1
Sinaasappelsap met vruchtvlees
D NOVA 1
Clear appel peer
Gwoon
C NOVA 4
Ice tea thé vert pêche
Lipton
NOVA 4
Lemon & Lime
Ok€
D NOVA 4