Barcode: 3222475307836
Nectar Orange À Base de Concentré
by Casino
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 01
fsc
fsc mix
packaged in france
ab agriculture biologique
fsc c014047
au sucre de canne
info tri point vert
teneur en fruits 50 minimum
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 47.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 11.1 g |
| of which sugars | 10.5 g |
| Fiber | 0.1 g |
| Proteins | 0.6 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Jus d'orange** à base de concentré - eau - sucre de canne**. **Issus de l'agriculture biologique.
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Salsifis
Maingourd
A NOVA 3
Maïs doux
MAINGOURD BIO
C NOVA 3
El Behi Maïs doux
B
Macédoine De Légumes
B NOVA 3
4 / 4 Pois T-fins Carottes Maingourd*
Maingourd
A
Petits Pois et Jeunes Carottes à l'Étuvée
Maingourd
A NOVA 4
petits pois et jeunes carottes à l'étuvée très fins
maingourd
A NOVA 4
Petits pois
Maingourd
A NOVA 3
Tomate entiere pelees au jus
Maingourd
A NOVA 4
Guisantes extrafinos al natural
Auchan
A NOVA 3
Petits Pois à l'Étuvée Fins
Maingourd
A NOVA 3
Petits pois
Maingourd
B NOVA 3