Barcode: 5601002111159
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 42.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 10.0 g |
| of which sugars | 9.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.2 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Polme de pera (50%), água, açúcar, acidificante (ácido cítrico) e antioxidante (ácido ascórbico).
Additives
e300
e330
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Biscote integral espelta
veritas
C NOVA 4
Crema de almendra
Veritas
A NOVA 1
Pan con trigo sarraceno y semillas de girasol
Veritas
B NOVA 4
Germinados de guisantes
Veritas
A NOVA 1
Crema de cacahuete ecológica
Veritas
A NOVA 1
Sorbete de leche de coco
Veritas
D NOVA 4
Muesli de avena con frutos rojos
Veritas
A NOVA 4
Soja texturizada fina
Veritas
A NOVA 1
Harina de Trigo Sarraceno
Veritas
A NOVA 1
Leche de Coco
Veritas
C NOVA 4
Fideos nº 5
Veritas
A NOVA 1
Muesli de avena con chocolate
Veritas
C NOVA 4