Barcode: 20961565
Nectar raisin agrumes
by Solevita
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 1
Labels
no added sugar
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 45.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 10.2 g |
| of which sugars | 10.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.4 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
45% jus de raisin à base de concentré, eau, 15% pulpe d'orange, 12,5% jus d'orange à base de concentré, 2,5% jus de mandarine à base de concentré, 2,5% jus de citron à base de con - centré, 1,5% jus de pamplemousse rose à base de concenté, 1,5% jus de citron vert à base de concentré, antioxydant : acide ascorbique. *Contient des sucres naturellement présents.
Additives
e300
Related Products in Beverages
Sustagen Sport - chocolate flavour
Nestlé
NOVA 4
Vanilla flavoured yoghurt
Coles
D NOVA 4
Nestle Milo Drinking Chocolate
Nestlé
HELL red grape
Energy Drink
NOVA 4
Soda Water
Coles
B
Milo
Nestle
E NOVA 4
Sparkling Natural Mineral Water
Coles
A
Instant full cream milk powder
Coles
NOVA 4
Cole's dry ginger ale
Coles
C NOVA 4
Milo
Nestlé, Milo
NOVA 4
Nestles Nesquik Chocolate 500GM
Nestle
Malted milk Drink
Nestle
D NOVA 4