Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 103.0 kcal |
| Fat | 4.0 g |
| of which saturated | 2.6 g |
| Carbohydrates | — |
| of which sugars | 10.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.7 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
leche fluida descremada, crema de leche, azucar, leche en polvo descremada, espesantes (almidon modificado, gelatina), concentrado de proteina de leche, cultivos lacticos (lbulgaricus, s.thermophilus), preservante (sorbato de potasio), edulcorantes (estevia, sucralosa), antioxidante (concentrado de tocoferoles mixtos). preparado de frutos rojos: mora(1,4%), frutilla(1,3%), arandano(1,3%), maltitol, polidextrosa, azucar, estabilizantes (almidón de maiz, goma garrofin, carragenina), saborizante identico a natural, preservante (sorbato de potasio), saborizante natural, acidulante (acido citrico).
Additives
Related Products in Dairies
Chèvre Bûche frais
Cabrifin, Savencia
Fromage de chèvre du Poitou
Cabrifin, Savencia
Fromage Pur Chèvre du Poitou
Saint-Loup
Chèvre Bûche
Cabrifin, Fromageries Lescure, Savencia
Le lait
Candia
Goats cheese
Chavroux, Savencia
Fromage de Chèvre
Saint-Loup, sur Thouet
Chevre
Ile De France, Savencia
Saint-Loup sur Thouet (+10% gratuit)
Saint-Loup
Le Mottin Charentais
Fromageries Lescure
Le Mottin Charentais
Lescure
Ziegenkäse / Fromage de chèvre
Chavroux, Savencia