Barcode: 8002339391189
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 201.0 kcal |
| Fat | 9.5 g |
| of which saturated | 6.6 g |
| Carbohydrates | 11.9 g |
| of which sugars | 9.9 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 17.0 g |
| Salt | 2.5 g |
Ingredients
LATTE, FORMAGGIO, acqua, LATTOSIO in polvere, proteine del LATTE, addensanti cellulosa microcristallina, sali di fusione (citrato di sodio), sale, correttore di acidità (acido citrico), stabilizzante (gomma di xantan),
Additives
e330
e460
e460i
Related Products in Dairies
Gouda vieux AOP 12 Mois
Intermarche, Itinéraire des Saveurs
D NOVA 4
La Tomme tranchettes
Pâturages
D NOVA 3
Fromage Blanc au Lait de Brebis
Paturages
B NOVA 3
Pâturages paturette chocolat menthe
Pâturages
C NOVA 4
Crème fouettée sucrée
Netto
D NOVA 4
Grana padano rape 12 mois aop lc 100g
Netto
D NOVA 3
Mascarpone lp 250g
Netto
D NOVA 3
Crème entière semi-épaisse
Paturages (Intermarché)
D NOVA 4
Burrata
Itinéraire des saveurs
C NOVA 3
Emmental râpé français igp label rouge
Itinéraire des Saveurs
C NOVA 3
Parmigiano reggiano aop rape 12 mois lc 60g
Intermarché, Itinéraire des Saveurs, Sélection Intermarché
D NOVA 3
Parmigiano reggiano aop rape 12 mois lc 60g
Netto
D NOVA 3