Ökovatal-Bär
by Ökovital
Labels
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 316.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 76.0 g |
| of which sugars | 56.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.2 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Glukosesirup, Rübenzucker Apfel 0,9%-, Orangen* 0,78%-, Zitronen 052%-, schwarzes Johannisbear 0,52%-, Ananas* 0,5%-, Himbeer* 0,25% - Saftkonzentrat, Gellermittel: Pektin; Säureregulator. Natriumtartrat, Kallumtartrat; Säuerungsmittel Citronensäure; färbende Frucht - und Pflanzenauszüge: Holunder", (Spirulina*, Saflor*, Kürbis*, Apfel*, Karotte"), natürliches Apfel-, Zitronen-, Ananas-, Himbeer-, Orangen-, schwarzes Johannisbeer-Aroma, Überzugsmittel: Carnaubawachs* *aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft (96,88%) Fruit Gummy without gelatine containing 3,47% organic fruit juice concentrat equivalent to 21,34% organic fruit juice. INGREDIENTS: glucose syrup*, beet sugar. apple* 0.9% 9%-, lemon* 0,52%-, ole* 0,5%-% trate, gelling sodium idulant: citric extracts: lower*, ), natural apple-, raspberry-, orange - our, coating agent:
Additives
Related Products
Flocons d'avoine
fortín
Hohes C Orange
hohes C
Hohes C Apfel-acerola Naturtrüb
hohes C
Roter Traubensaft
Eckes
Hohes C , Frühstückssaft
Eckes granini
Hohes C
hohes C
Milde Orange
Eckes-Granini Deutschland GmbH
Hohes C Apfel-acerola Naturtrüb
Hohes c
Hohes C Multivitamin
hohes C
Weisser Traubensaft
Eckes