Barcode: 4038857101119
Ökovital-Bär
by Ökovital
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
de oko 013
green dot
made in germany
Categories
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 330.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 76.0 g |
| of which sugars | 16.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 5.3 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Glukosesirup", Rohrzucker" (nicht raffiniert), Schweinegelatine", Fruchtsaftkonzentrate* 3,23 % (Apfei 0,70%, Zitrone 0,60%, Orange* 0,56%, Himbeere 0,48% , Ananas* 0,48%, schw. Johannisbeere 0,41% ), Säuerungsmittel (Zitronensäure), natüriiche Aromen, färbende Frucht - und Pflanzenauszüge (Karotte*, Kürbis*, Apfel, Alge, Saflor, Holunder*), Überzugsmittel: Carnauba wachs* "aus kontrolliert blologischer Landwirtschaft (99,88%)
Additives
e330
Related Products in Snacks
Pop Corn
Gurma
E NOVA 3
Lazos cebra
Mels
E NOVA 4
Mojicones pepitas
Luna
D NOVA 4
Arrugats
El Rosal
E NOVA 4
Trenza de hojaldre
E NOVA 4
Avena Fructos Rojos
Natur Green
C NOVA 4
Tortas
Bonvallis
NOVA 3
Cookies arándanos
Zealia
D NOVA 4
Galetes bones fetes per bones persones
el rosal
E NOVA 4
Chips de maïs Epinards et chou kale
Fresh Gourmet
C NOVA 3
Magdalenas
Luna
D NOVA 4
Orange tortas Cheese's BEST Friend
Bonvallis
D NOVA 3