Barcode: 7340011403272
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 300.0 kcal |
| Fat | 20.0 g |
| of which saturated | 15.0 g |
| Carbohydrates | 20.0 g |
| of which sugars | 20.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.0 g |
| Salt | 45.0 g |
Ingredients
Salt, palmefett, dekstrose, gjærekstrakt, oksekjøttekstrakt 3% (oksekjøtt: Brasili og/eller Uruguay), sukker, aroma, karamellisert sukker, persille. Kan inneholde spor av _soya_ og _selleri_.
Allergens
celery
Related Products in Broths
Caldo de pescado
Dia
C NOVA 4
Caldo para paella de carne con sofrito
Hacendado
C NOVA 3
Caldo de cocido
Hacendado
C NOVA 4
Klar fiskebuljong
Maggi,Nestlé
E NOVA 4
Fumet de marisco a leña con sofrito
El paeller
C NOVA 3
Caldo de pollo bajo en sal
Hacendado
B NOVA 4
Bouillon kub boeuf
Maggi
E NOVA 4
Caldo pollo
Eroski
C
Caldo de pescado
Hacendado
C NOVA 4
Caldo de cocido UHT con aceite de oliva virgen extra
Dia
C NOVA 4
Caldo para fideua o arroz negro con sofrito
Hacendado
C NOVA 3
Caldo de pollo (pack ahorro)
Hacendado
C NOVA 4