Old Amsterdam croquetten
by Kwekkeboom
Categories
Available in
belgium, netherlands
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 296.0 kcal |
| Fat | 18.0 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 24.0 g |
| of which sugars | — |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.1 g |
| Salt | — |
Ingredients
eau, farine (BLÉ, SOJA), 9% fromage 48% MG/MS (LAIT pasteurisé, sel, ferment lactique (contient LAIT), présure, conservateur (E251), colorant (E160a)), huiles végétales (palme, colza, tournesol), concentré de LAIT entier, huile de colza, 2% crème (LAIT), sel, protéines végétales (SOJA), gélatine (boeuf), arôme (contient LAIT, SOJA, BLÉ), amidon (maïs, pomme de terre), épaississants (E466, E461, E415, E412), extrait de levure, dextrose, colorants (E150a, E160b(i)), oignon, poudre de LAIT, stabilisant (E407), protéine de LAIT, épices, antioxydant (E392), agent levant (E500), épices, carotte.
Allergens
Additives
Related Products in Dairies
Cottage Cheese Mager 2% fett
TINE
Greek style yoghurt
Glenisk
Leche deslactosada semidescremada
Bové
Cremiger Bio-Quark mit mildem Joghurt
Berchtesgadener Land
Mixed berry yogurt smoothie with probiotics
Sour cream creme fraiche
TINE
Queijo Fresco
Matinal
Weidemilch Quark Magerstufe
Alnatura, Alnatura GmbH
Parmigiano Regiano g.U.
Edeka
Crème fraîche épaisse Entière
Carrefour
french vanilla high protein milk shake
slate
Cheddar & Mozzarella
Arla Apetina