Barcode: 4104420227477
Oliven & Tomaten Gebäck
by Alnatura
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
eg öko verordnung
nl bio 01
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 520.0 kcal |
| Fat | 30.0 g |
| of which saturated | 13.0 g |
| Carbohydrates | 51.0 g |
| of which sugars | 1.3 g |
| Fiber | 3.8 g |
| Proteins | 9.6 g |
| Salt | 2.7 g |
Ingredients
Weizenmehl* Type 550, Palmfett*, Tapenade* 15 % (Oliven*, Tomaten* getrocknet, Knoblauch*, Meersalz), Hefe*, Vollmilchpulver*, Meersalz, Gewürze*, Volleipulver*
Related Products in Snacks
Flori'dark
Daniel Stoffel
E NOVA 4
Chips de crevette
L'ilasia
E NOVA 3
Beignet de crevettes sauce aigre-douce
Toupargel
D NOVA 4
Gomme D'acacia Vanillee
Phitest Régalis
D NOVA 4
Mètre réglisse
Régalis phitest
D NOVA 4
Plateau saveurs exotiques
Tradition D'Asie
D NOVA 4
Lapin rigole
Daniel Stoffel
E NOVA 4
Beignets de crevette
Evasia
C NOVA 4
Mini coquilles aux noix de saint Jacques. sauce champagne 10%
Agis
D NOVA 4
Chips à la Crevette
Traditions d'Asie
E NOVA 3
Pâte à tartiner à base de matières grasses allégées et de chocolat
St Hubert, St Hubert Pépites
E NOVA 4
4 Nems au poulet avec sauce nuoc-mâm
Traditions d'Asie
C NOVA 3