Barcode: 4311596421626
Olivenöl Extra Natives
Nutri-Score
B
Environment
Eco-Score C
Labels
nutriscore
nutriscore grade c
ausschließlich mit mechanischen verfahren gewonnen
erste güteklasse
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 822.0 kcal |
| Fat | 91.3 g |
| of which saturated | 13.3 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
NATIVES OLIVENÖL EXTRA Mischung von Olivenölen aus der Europäischen Union Erste Güteklasse - direkt aus Oliven ausschließlich mit mechanischen Ver - fahren gewonnen. Dieses Native Olivenöl eignet sich hervorragend zum Kochen, für Salate und kalte Speisen. Bei Lagerung unter +7°C kann das Öl flockig werden, ohne dass Recyceln für die Umwelt FLASCHE ALTGLAS *mit Deckel die Qualität beeinflusst wird. Bei Raum - temperatur wird das Olivenöl wieder klar. Vor Licht und Wärme geschützt lagern. edeka.de/wegweiser
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
The original caramel apple! party-colored chocolate drops, the original caramel apple!
D NOVA 4
The original caramel apple!, the original caramel
C NOVA 4
The Original Caramel Apple
AFY TAPPlE
C NOVA 4
4 triple berry hot cross buns
Sainsbury's (Taste the difference)
C NOVA 4
Affy tapple the original caramel apple!
D NOVA 4
Gourmet caramel apple dark & white chocolate chips with milk chocolate drizzle, caramel apple
D NOVA 4
Chocolatey peanut caramel apples with chopped peanuts & chocolate, chocolatey peanut
D NOVA 4
The Original Caramel Apple
C NOVA 4
The Original Caramel Apple!
C NOVA 4
The original caramel apple!
C NOVA 4
Gourmet caramel apple peanut, caramel apple
C NOVA 4
Plain caramel apple, plain
C NOVA 4