Olivenpanini mit Thon
by Bigler
Labels
Categories
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 280.0 kcal |
| Fat | 13.0 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 31.0 g |
| of which sugars | — |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.8 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
Olivenbrot 50% (_Weizenmehl_, Wasser, grüne Oliven 14%, Kochsalz jodiert, Hefe, _Roggensauerteig_, _Weizenquellmehl_, Traubenzucker, _Weizengluten_, _Weizenstärke_, _Gerstenmalzmehl_, Acerola-Fruchtpulver), Thunfisch-zubereitung 44% (_Thunfisch_ [Echter Bonito Katsuwonus pelamis {Indischer Ozean und Pazifik Ozean}], Sonnenblumenöl, Rapsöl, Wasser, _Eigelbpulver_, Maisstärke, Zichorienfasern, _Senf_, Tafelessig, Kochsalz jodiert, Zucker, _Joghurt_ (enthält _Milchprotein_), modifizierte Kartoffelstärke, Geschmacksverstärker: E621, Würzmischung), Sandwichcreme 6% (Rapsöl, Wasser, modifizierte Kartoffelstärke)
Allergens
Additives
Related Products in Sandwiches
Bacon Burger
Picard
Texan burrito
Picard
IHOP, Turkey, Avocado & Bacon Wrap
IHOP
Burger feuilleté
Picard
Burrito bowl
Picard
Croque-monsieur
Picard
Big fried chicken burger
Picard
Chili's, Bacon Avocado Chicken Sandwich, Lunch Combos
Chili's
Dickey's Barbeque Pit, Chicken Sandwich
Dickey's Barbeque Pit
8 mini hot dogs
Picard
12 mini-bagels
Picard
Jersey Mike's Subs, #20 Grilled Pastrami Reuben On Spinach Wrap
Jersey Mike's Subs