Barcode: 5400131198365
Olives Méditerranée
by Match
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
green dot
Categories
Available in
belgium
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 145.0 kcal |
| Fat | 14.0 g |
| of which saturated | 1.9 g |
| Carbohydrates | 1.3 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.2 g |
| Salt | 3.4 g |
Ingredients
Olives vertes dénoyautées 79% (acidifiant: acide lactique), poivrons 18 % ( sulfites), sel, huile de colza, herbes 0,5% (romarin, thym, sarriette), ail 0,4%. Peut contenir des traces éventuelles de gluten, crustacés, œufs, poisson, soja, lait, fruits à coque, céleri, moutarde, graine de sésame, lupin et mollusques. Présence possible de noyaux.
Allergens
sulphur dioxide and sulphites
Additives
e270
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Dry roasted cashew nuts
Nutisal
NOVA 4
Lätt Omega 3
Becel, Unilever
C NOVA 4
Soldatens ärtsoppa
Knorr
NOVA 4
Soldatens Ärtsoppa
Knorr,Unilever
C NOVA 4
Lätta Mini 28%
Lätta
D NOVA 4
Dry roasted mix
Nutisal
D NOVA 4
Trocadero
Trocadero
E NOVA 4
Dry Roasted Enjoy Mix
Cloetta, Nutisal
D
Orangina
Multibev
E NOVA 3
Lipton Blue Fruit Tea 20X1.8 GR, 1 Boîte
CUVECO AS
B NOVA 4
Trocadero
Spendrups, Trocadero
NOVA 4
Tea lemon
Lipton
NOVA 4