Barcode: 3560070476985
Olives orientales
by Carrefour
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
green dot
made in france
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 167.0 kcal |
| Fat | 17.0 g |
| of which saturated | 2.3 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 4.0 g |
| Proteins | 1.3 g |
| Salt | 3.8 g |
Ingredients
Olives vertes décortiquées 73,5%, oignons 6% (contient conservateur : _disulfite_ de sodium), sel, carottes en rondelles 3%, huile de colza, épices et plantes aromatiques 1,6% (piment fort, coriandre, cumin, ail, persil), conservateur : acide acétique.
Allergens
sulphur dioxide and sulphites
Additives
e223
e260
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Tramezzino
Nutrifree
D NOVA 4
Freselle
Gli ARTIGIANALI senza glutine
D NOVA 4
Baguette
Schär,Schär Gluten-free
C NOVA 4
Biscottes
schär
D NOVA 4
Pan carré
Schär
C NOVA 4
Schar Anellini gluten free 2yrs prod
Schär
B NOVA 1
Farina multiuso
Nutri-Free
C NOVA 4
Schär Pan Grati
ARVID NORDQUIST NORGE AS
A
Tagliatelle sans Gluten
Schär
C NOVA 4
Corn Flakes senza glutine
Nutri Free
B NOVA 4
Pain campagnard avec du sarrasin et de levain
Schär
C NOVA 4
Pinsa
NutriFree, Nutri Free
C NOVA 4