Barcode: 7613312051375
Olives portugaises
by Migros Bio
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
ch bio 006
Categories
Available in
germany, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 146.0 kcal |
| Fat | 15.0 g |
| of which saturated | 3.0 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 2.5 g |
| Proteins | 0.9 g |
| Salt | 3.8 g |
Ingredients
olives vertes 51 % (Portugal), eau, préparation à base de poivrons 4 % (pulpe de poivrons, gélifiant : E401), sel de cuisine, jus de citron, acidifiants: acide lactique et acide citrique, antioxydant: acide ascorbique.
Additives
e270
e300
e330
e401
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
crunchy potato chips 0% salt
ohonos snack
NOVA 3
Φιλεντέμ Μπουκιές Βρώμης Χαρουπιού
C NOVA 4
Ρύζι Καρολίνα
Εύφορη Γη
B NOVA 1
Πιπεριές Ψητές
Μακεδονική Γη
C
Pâté d'olives Kalamata
Sparta Kefalas
B NOVA 2
Tomates sèches biologique
Sparta
A NOVA 3
Fichi secchi
D NOVA 3
Huile olive extra vierge
Health & Nature
B NOVA 2
Chipsuri LOTTO din cartofi cu sare
LOTTO
D NOVA 3
Κάσιους
Ola bio
D
JUMBO CHIPS
Best foods
D NOVA 3
Jumbo Snacks Fistukompales
Jumbo
C