Barcode: 8711468051429
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 149.0 kcal |
| Fat | 14.0 g |
| of which saturated | 2.1 g |
| Carbohydrates | 2.4 g |
| of which sugars | 0.9 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.9 g |
| Salt | 3.0 g |
Ingredients
schwarze Oliven 44%, grüne Oliven 43%, Spanische Pfefferschoten 4%, Salz, Wasser, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl), Kräuter und Gewürze, Knoblauch, Weißweinessig, Konservierungsstoff (E202), Essig, Farbstabilisator (E579), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Verdickungsmittel (Xanthan).
Additives
e202
e330
e415
e579
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Happy Hoops
Gut & Günstig,Edeka
D NOVA 4
Erdnusscreme
Gut & Günstig, Edeka
C NOVA 3
Rings for Friends
Edeka
D NOVA 4
Schoko knusper müsli
Edeka, Gut & Günstig
C NOVA 4
Wedges
Gut & Günstig
C NOVA 4
Sandwich Dinkel
Gut & Günstig
C NOVA 3
Pfannengemüse Italienische Art
Edeka Gut & Günstig
B NOVA 4
Apfel-Bananenmark
Edeka
A NOVA 1
Choco Chips
Edeka,Gut & Günstig
C NOVA 4
Crunchy Erdnuss-Creme
Edeka, Gut & Günstig, Gut & Günstig | Edeka
B NOVA 3
Tomaten in Stücken mit Knoblauch
Edeka Bio
NOVA 3
Gemüse Nuggets
Edeka
C NOVA 4