Barcode: 9005300005107
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 299.0 kcal |
| Fat | 5.3 g |
| of which saturated | 3.0 g |
| Carbohydrates | 54.0 g |
| of which sugars | 22.0 g |
| Fiber | 2.7 g |
| Proteins | 7.4 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
WEIZENMEHL, Rosinen 17%, Wasser, Zucker, VOLLEI, SÜSSMOLKENPULVER, BUTTERREINFETT, Glukosesirup, Hefe, Palmfett. Speisesalz, Emulgatoren (Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren, Natriumstearoyl-2-lactylat), Rapsöl, Konservierungsstoff: Sorbinsäure, natürliches Aroma.
Allergens
eggs
gluten
milk
Additives
e200
e471
e481
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Sonnenblumen Margarine
Rela
D NOVA 4
Schoko Müsli
Korn Mühle
C NOVA 4
Unsere Heimat - Spiralnudeln
Edeka Unsere Heimat - echt & gut
A NOVA 1
Brotaufstrich - Marmelade - Pflaumenmus Fein Gewürzt
Symphonie, Symphonie(NETTO)
D NOVA 4
Schwäbische Spätzle
Albhof
A NOVA 1
Mehl
Kornmühle
A NOVA 1
Früchtebrot
D NOVA 4
Mohnstriezel
Backkultur
D NOVA 4
Erdnüsse geröstet
Clarkys
A NOVA 3
Studentenfutter
Viva Vital
D NOVA 3
Haselnusskerne ganz
Backfee, Netto MD
A NOVA 1
Grüner Tee Zitrone
Captains Tea
B NOVA 1