Barcode: 26014043
Orangettes
by Isaura
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade e
rainforest alliance
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 430.0 kcal |
| Fat | 18.0 g |
| of which saturated | 11.0 g |
| Carbohydrates | 59.0 g |
| of which sugars | 51.0 g |
| Fiber | 6.6 g |
| Proteins | 4.8 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Ecorces d'oranges 27,7%, pâte de cacao, sucre, sirop de glucose-fructose, dextrose, beurre de cacao, cacao maigre en poudre, émulsifiant : lécithines de tournesol, correcteur d'acidité : acide citrique, arôme naturel de vanille.
Additives
e322
e322i
e330
Related Products in Snacks
Energy balls Dattes - Chocolat
Pépite
NOVA 3
Pastilles Menthe Verte
Rendez Vous
C NOVA 4
Crostini’s
Aix&terra
E
Le cachou pastilles
Rendez Vous
D NOVA 4
Cubes de gingembre de Chine
Direct Producteurs Fruits Secs
E NOVA 3
Mini blinis bio
Mezzes D'orient
D NOVA 3
Caramel aux épices
Aix&terra
E NOVA 3
caramel aux épices
Aix&terra
E NOVA 3
Confiserie Pastilles Menthe Mint Drops
SIC
E NOVA 4
Gingembre au chocolat
Direct Producteurs Fruits Secs
E NOVA 4
Mini blocs
B NOVA 4
Pastilles Menthe Forte
RENDEZ VOUS
B NOVA 4