Barcode: 3760258880195
ORANGETTES NOIR
by KADODIS
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
made in france
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 385.0 kcal |
| Fat | 10.0 g |
| of which saturated | 6.2 g |
| Carbohydrates | 73.0 g |
| of which sugars | 54.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 1.9 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
77% d'écorce d'orange confite (écorces d'orange, (écorces d'oranges, saccharose, sirop de glucose-fructose, dextrose), et 23% de chocolat noir à 60% de teneur en cacao minimum (pâte de cacao, sucre, beurre de cacao, émulsifiant : lécithine de soja - arôme naturel de vanille)
Allergens
gluten
milk
soybeans
Additives
e322
e322i
Related Products in Snacks
Savoiardi soffici
D NOVA 3
Frolle
Landolfi
E NOVA 4
Taralli pugliesi gusto pizza
La Cerignola di una volta
E NOVA 3
Pepitos
Landolfi
E NOVA 4
Ricciarelli Di Siena igp
Mannini, nannini
E NOVA 4
Brigidini
Orlando Bargilli
D NOVA 4
Chiacchiere
Mezzometro di dolcezza
E NOVA 4
Cialde di montecatini
Bargilli
D NOVA 3
Il Panettone
Salvetti
D NOVA 4
Roasted gram
Its
NOVA 3
Piccole bugie con crema nocciole
Stagnati
D NOVA 4
Magic Wow
MC
E NOVA 4