Barcode: 50173099
Orbit Fresa
by Orbit
Processing
NOVA 4
Labels
low or no sugar
contains a source of phenylalanine
excessive consumption can have laxative effects
green dot
no sugar
with sweeteners
Available in
france, spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 167.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 68.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Edulcorantes (xilitol, sorbitol, manitol, aspartamo, acesulfamo K), goma base, espesante (goma arábiga), humectante (glicerina), acidulante (ácido cítrico), emulgente (lecitina de _soja_), acidulante (ácido málico), aromas, agente de recubrimiento (cera de carnauba), antioxidante (BHA).
Allergens
soybeans
Additives
e296
e320
e322
e322i
e330
e414
e420
e421
e422
e903
e950
e951
e967
Related Products in Snacks
La mousse de foie doie
Labeyrie
E NOVA 3
GALAK Chocolat Blanc
Nestlé, Galak
E NOVA 4
CRUNCH Lait Tablette 100g
Nestlé, Crunch
E NOVA 4
SUNDY barre céréales et chocolat 36g
Nestlé, Sundy
E NOVA 4
Mini muffins saumon fumé et aneth
Labeyrie
E NOVA 4
NESTLE LES RECETTES DE L'ATELIER - Carrés dégustation Chocolat noir 70% - 210g
Nestlé, Les recettes de l'atelier, Les recettes de l'atelier les carres
E NOVA 4
Chocolat Au Lait
Nestlé
E NOVA 4
Bouchées gourmandes saumon fumé et aneth
Labeyrie
E NOVA 4
L'Apéritif Croquilles d'Escargots à l'Ail & au Persil
Labeyrie
E NOVA 4
Barre céréales au chocolat noir
Nestlé
E NOVA 4
Apéritif Bouchées Gourmandes 40% Foie Gras, Cœur de Figue & pavot
Labeyrie
E NOVA 4
Grand Chocolat Noir Noisettes entières
NESLTÉ
E NOVA 4