Barcode: 42306733
Orbit Ice - Menta polar
by Orbit
Processing
NOVA 4
Labels
contains a source of phenylalanine
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 141.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 58.9 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
EDULCORANTES XILITOL, SORBITOL, ASPARTAMO, MANITOL, ACESULFAMO K; GOMA BASE, ESPESANTE GOMA ARÁBIGA, HUMECTANTE GLICERINA, AROMAS, AGENTE DE CARGA FOSFATOS DE CALCIO, EMULGENTE LECITINA DE SOJA, COLORANTE E171, AGENTE DE RECUBRIMIENTO CERA DE CARNAUBA, ANTIOXIDANTE BHA, COLORANTE E133. CONTIENE UNA FUENTE DE FENILALANINA. UN CONSUMO EXCESIVO PUEDE PRODUCIR EFECTOS LAXANTES.
Additives
e133
e171
e320
e322
e322i
e414
e420
e421
e422
e950
e951
e967
Related Products in Snacks
Bom Bom Bum Maracuyá
Colombina
NOVA 4 Eco-Score B
Chocolate Negro
Continente
E NOVA 4 Eco-Score D
Bolachas Selva
Pingo Doce
D NOVA 4 Eco-Score B
Chocolat du gianduja aux noisette
Chevaliers d'Argouges
E NOVA 4
Chocolate Covered Almonds
Sweet smiles
E NOVA 4 Eco-Score E
Italian Crackers
Savour Bakes
D NOVA 3
Chia Squeeze Vitality Snack Strawberry Banana
Mamma Chia
NOVA 4
Tender Milch
MILKA, Mondolez
E NOVA 4
Choc orange
Céréal
C NOVA 4 Eco-Score C
Chocolate Chip Soft Mini Muffins
Abe's
C NOVA 4
milkyway
Milkyway
E NOVA 4
Suklaapisara
Fazer
D NOVA 4 Eco-Score D