Barcode: 4316268407519
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 560.0 kcal |
| Fat | 34.0 g |
| of which saturated | 17.0 g |
| Carbohydrates | 56.0 g |
| of which sugars | 16.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.5 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
_Weizenmehl_, Margarine (Palmfett, pflanzliche Öle (_Soja_, Sonnenblume, Mais in veränderlichen Gewichtsanteilen), Wasser, Säureregulator: Citronensäure, Natriumcitrate; Speisesalz, natürliches Aroma, Emulgator: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren), Zucker, _Weizenmalzmehl_, Speisesalz, natürliches Aroma
Additives
e330
e331
e471
Related Products in Snacks
Knabbertiere Sesam
DmBio
E NOVA 4
Schokohase Feine Bitter
DmBio
E NOVA 3
Feine Bitter
DmBio
E
Riegel mit Eiweiß, Caramel-Toffe-Crisp-Geschmack mit kakaohaltiger Eiweißglasur (18%) überzogen.
DM Drogeriemarkt,sportness
NOVA 4
Dinkel-Rübli Kekse
DmBio
D NOVA 3
Winter Schokolade mit Spekulatius
DmBio
E NOVA 3
Vollmilch Espresso Crunch
DmBio
E NOVA 3
Feine Bitter Schokolade
DmBio
E NOVA 3
Superfood Riegel
DmBio
D NOVA 3
Edle Marzipan Kugeln mit Kakao
DmBio
E NOVA 4
Energieriegel Himberr
DM, Sportness
NOVA 4
Knabbertiere
DmBio
E NOVA 4