Barcode: 7610815018782
Organic 75% cacao
by Swiss delice
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
fair trade
organic
eu organic
fairtrade international
non eu agriculture
ch bio 006
eu agriculture
eu non eu agriculture
made in swiss
max havelaar
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 584.0 kcal |
| Fat | 48.0 g |
| of which saturated | 29.1 g |
| Carbohydrates | 41.4 g |
| of which sugars | 24.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.8 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
pâte de cacao, sucre de canne, beurre de cacao, gousses de vanille. Information allergies: peut contenir des traces du lait, de noisettes, d'amandes et du soja. Cacao: 75% minimum.
Related Products in Snacks
Mini Brownie chocolat éclats de noisettes
Casino
D NOVA 4
Goûters ronds parfum vanille
Les Doodingues
E NOVA 4
mini roulés Fraise
Les Doodingues
D NOVA 4
Briochettes Moelleuses Coeur Fondant Goût Choco
Casino
D NOVA 4
Poudre cacaotée
Casino
D NOVA 4
Cheesecake Citron
Casino
D NOVA 4
Les Madeleines Coquilles
Casino
D NOVA 4
mini roulés chocolat
Les Doodingues
E NOVA 4
Briochettes moelleuses pépites choco aux œufs frais
Casino, DooDingues
D NOVA 4
Sablés chocolat noir
Casino, Casino Bio
E NOVA 4
Goûters Hippopotames Choco
Les Doodingues
D NOVA 4
16 pains au chocolat
Casino
E NOVA 4