Barcode: 0039978029102
Organic Amaranth
Labels
no gluten
organic
no gmos
usda organic
non gmo project
Available in
united states, world
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 380.0 kcal |
| Fat | 4.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 70.0 g |
| of which sugars | 2.0 g |
| Fiber | 6.7 g |
| Proteins | 14.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Organic whole grain amaranth.
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Fusilli à la bolognaise
Fleury Michon
C NOVA 4
Jus de Pommes Artisanal Pétillant Biologique
La Ribaude
NOVA 1
Confit de tomate
La Cuisine Provençale
E NOVA 3
Tagliatelles aux courgettes
Fleury Michon
A NOVA 1
Tagliatelles au saumon à la crème ciboulette
Fleury Michon
C NOVA 4
Poulet Roti et Puree Pomme de Terre
Fleury Michon
C NOVA 4
Betteraves rouges épluchées
Kultive
NOVA 1
Tagliatelles aux Petits Pois
Fleury Michon
A NOVA 1
Jus de Poires à Poiré
RIBAUDE
C NOVA 1
Jus de poires pétillant biologique
Distillerie du Houley
E NOVA 4
Mini-Röstis pommes de terre et emmental
Fleury Michon
C NOVA 3
Confit de tomates
Les Tartinades de Môoman
D NOVA 3