Barcode: 4022993045864
organic BAGUETTE RUSTIC
by Schnitzer
Labels
no gluten
organic
eu organic
de oko 003
no lactose
no palm oil
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 184.0 kcal |
| Fat | 3.9 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 30.0 g |
| of which sugars | 0.6 g |
| Fiber | 7.7 g |
| Proteins | 3.4 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
Wasser, 26% Maisstärke*, Reisnaturteig* (Reismehl*, Wasser), 4% Leinsamenmehl*, Apfelfaser*, Sonnenblumenöl*, Reisflocken*, 3% Maismehl*, Flohsamenschalen*, Erbsenprotein, Meersalz, Hefe*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Xanthan, Gewürze*. *aus kontrolliert biologischem Anbau
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Amandes grillées et salées
Bouton d'or
A NOVA 3
Pom'Potatoes paprika 600g
Bouton d'or, Saint eloi
B NOVA 4
Pistaches grillées & salées
Bouton d'or
C NOVA 3
Noix de cajou grillées et salées
Bouton d'or, Intermarché
C NOVA 3
Carottes en rondelles surgelées
Saint eloi
A NOVA 1
Mélange exotique
Bouton d'or
E NOVA 4
Noix de cajou grillées et salées
Bouton d’or
C NOVA 3
Cigalou Aneth
Cigalou
A
Pistaches grillées & salées
BOUTON d'OR
C NOVA 3
Pain de mie grand mie nature
Chabrior
C NOVA 4
Mélange Graines Grillées et Salées
Bouton d'Or
C NOVA 3
Petits pains grillés goût brioché
Chabrior
C NOVA 4