Barcode: 0076606614644
Organic maple syrup, maple
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 2
Labels
organic
Categories
Available in
united states
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 333.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 88.3 g |
| of which sugars | 88.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Organic pure maple syrup.
Related Products in Sweeteners
Édulcorant en table en poudre
Netto
NOVA 4
Sucre de canne complet Dulcita
Artisans du Monde
E NOVA 2
Sucre blond de fleur de Coco
Artisans du Monde
E
Sucre sachet Poudre 1 Kg
Top budget
E NOVA 2
RICQLÈS, Pastilles Menthe Sans Sucres - Boîte 50G
Ricqles
A NOVA 4
Sucre morceaux 1 Kg
Top budget
E NOVA 2
Sucre de canne complet Dulcita
DULCITA
E
Édulcorant de table à base d'aspartame et d'acésulfame K
Top Budget
NOVA 4
Sucre de fleur de coco
Artisans du Monde
E
Sucre mascobado
Artisans du Monde
E
Édulcorant de table
Top budget
NOVA 4
Sucre mascobado
Artisans du monde
E NOVA 2