Barcode: 78033030
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 100.0 kcal |
| Fat | 2.1 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 19.7 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
pechuga de pavo, agua, lactato de potasio, sal, proteina de soya, dextrosa, tetrapirofosfato de potasio, diacetato de sodio, cloruro de potasio, tetrapirofosfato de sodio, eritorbato de sodio, hexametafosfato de sodio, nitrito de sodio, extracto de levadura, acido tartarico, dioxido de silicio, azorrubina, yodato de potasio
Allergens
soybeans
Additives
e122
e250
e262
e262ii
e334
Related Products in Meats And Their Products
Hamburguesa de cordero al romero
Hacendado
C NOVA 4
Chistorra
Pamplonica
E NOVA 4
rillettes de canard
NOVA 3
Pechuga de pavo adobada
Mercadona
B
Salchichon - Fier Extra
Espuña
E NOVA 4
Fuet d'Olot extra
Espuña
E NOVA 4
Pate Apis Higado Cerdo 200 GRS
Apis
E NOVA 4
Lomo de cebo iberico media pieza
Julián Martín
E NOVA 4
Croquetas de Pollo
Hacendado
D NOVA 4
Mini buchettes Fromage de chèvre
Galibier
E NOVA 4
Blanquette de Dinde
Domaine de Gammareix
A NOVA 4
salame napoli
atlas ristorazione
E NOVA 4