Barcode: 8480000086679
Pechuga de Pollo 92%
by Hacendado
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
no lactose
Categories
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 89.0 kcal |
| Fat | 1.7 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 1.0 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 18.1 g |
| Salt | 4.8 g |
Ingredients
Pechuga de pollo (92%), agua, cloruro sódico, jarabe de glucosa, estabilizantes (E-451i, E-407), aroma natural, cloruro potásico, antioxidante (ascorbato sódico), conservador (nitrito sódico).
Additives
e250
e301
e407
e451
e451i
e508
Related Products in Meats And Their Products
Jambon supérieur sans couenne
Auchan
C NOVA 4
Viande de boeuf séchée des Alpes
Auchan, Charcupac, Mmm!
E NOVA 4
Perche d'Aveyron MMM!
Auchan, Terroir
E NOVA 4
Saucisson sec de Savoie Nature
AUCHAN MMM, Auchan, Terroir
E NOVA 4
FILET DE POULET TRANCHES ÉPAISSES Fumé
Auchan
C NOVA 4
Saucisson sec tranche x24
Auchan
E NOVA 4
Saucisson sec de Savoie Beaufort
Auchan, Mmm!, Terroir
E NOVA 4
Saucisson sec de Savoie Noisette
Auchan, Mmm!, Terroir
E NOVA 4
Filet de poulet tranches épaisses doré au four
Auchan
C NOVA 4
Figatelli de l'île de Beauté
Mmm !,Auchan
E NOVA 4
Cervelas Obernois
Auchan, Mmm !, Terroir
E NOVA 4
Rillettes du Mans pur porc
Auchan
D NOVA 4