Pechugas de Pollo
by Aldelis
Labels
Categories
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 2,000.0 kcal |
| Fat | 12.9 g |
| of which saturated | 1.9 g |
| Carbohydrates | 12.2 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 15.6 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
Pechuga de pollo rellena (73%): Filetes de pechuga de pollo (66%), jamon curado (12%) Tjamón de cerdo. sal conservador (nitrato potásico)], QUESO fundido (12%) [QUESO semicurado ( LECHE pasteurizada: de vaca, oveja y cabra, endurecedor (cloruro cálcico), cuajo, fermentos Lácticos), MANTEQUILLA, sólidos Lácteos (LACTOSUERO, proteínas de LECHE, LECHE en polvo desnatada), almidón modificado (patata y tapioca), sales de fundido (E-452, E-331), acidulante (E-330) y sall, pimientos del piquillo (11%) [pimiento del piquillo, azúcar, sal, acidulante (ácide cítrico), estabilizante (clorurs cálcico)]. Empanado: harinas de arroz, garbanzo y maíz, almidón, dextrosa, colorantes (extracto de pimentón, curcumina), aceite de girasol, sal, conservadores (E-250, E-202), y (antioxidantes (E-331 iii, E-301). PUEDE CONTENER TRAZAS BE HUEVO, SOJA, SULFITOS, APIO Y MOSTAZA.
Additives
Related Products in Meats And Their Products
Dès de Jambon de Vendée
Petitgas
Filet mignon
Charcuterie Vendéenne
Jambon nature sans couenne à poêler
Petitgas
jambon fumé grill
Petitgas
Grands lardons fumés
Petitgas
Le P'tit plateau
Petitgas
Jambon a poeler
Petitgas
Pétales de jambon de Vendée PETITGAS
Petitgas
Jambon de Vendée
Petitgas
Jambon nature sans couenne à poeler
Petitgas
Noix de Vendée PETITGAS, 24 tranches
Petitgas
Jambon nature sans couenne
Petitgas