Barcode: 5601002085580
pedaços ananás
by Auchan
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
ecoponto amarelo
Categories
Available in
portugal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 92.0 kcal |
| Fat | 1.3 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 16.2 g |
| of which sugars | 16.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.7 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
_Leite_ pasteurizado desnatado, _leite_ pasteurizado, 17% preparado de ananás (52% ananás, açucar, dextrose, amido de milho, espessantes (pectina amidada, goma xantana), aroma ananás, conservante (sorbato de potássio), corante (beta-caroteno), regulador de acidez (citrato trissódico)), açucar, _leite_ em pó magro, proteínas do _leite_, fermentos láticos.
Allergens
milk
Additives
e160a
e160ai
e202
e331
e331iii
e415
e440
e440ii
Related Products in Dairies
Gouda mild-cremig
Ammerländer
D NOVA 3
Unsere Weidemilch
Ammerländer
NOVA 1
Unsere Weidebutter
Ammerländer
E NOVA 2
Butterkäse
Ammerländer
D NOVA 3
Ammerländer Bio Milch
Ammerländer
B NOVA 1
Bio H-Milch 3.8% Fett
Ammerländer
C NOVA 2
Безсолно краве масло
Ammerläbder
E NOVA 2
Trappista sajt
Ammerland
D NOVA 3
Ammerländer Jadegut
Ammerländer
D NOVA 3
Beurre Doux 250g 82% Fett
Deutsche Markenbutter, Lidl
E NOVA 2
Trapista sajt
Ammerländer
E NOVA 3
Weidemilch
Ammerländer
C