Barcode: 8711468063903
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 238.0 kcal |
| Fat | 17.8 g |
| of which saturated | 2.2 g |
| Carbohydrates | 7.3 g |
| of which sugars | 0.8 g |
| Fiber | 7.3 g |
| Proteins | 8.5 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Zutaten: Kichererbsen (50%), Wasser, Rapsöl, gemahlener Sesam, Basilikum (4,5%), geriebe - mer Käse (Milch, Salz, Kultur von Milchsäure - bakterien, tierlisches Lab, Konservierungsstoff (E251), Farbstoffe (E160a, E160b (ii))), Zucker, Petersilie, Walnusse, Salz, Knoblauch, Säuerungsmittel (Citronensäure, Milchsäure), Essig, Pinienkerne (0,4%), Kräuter und Gewürze, Konservierungsstoff (E 200). Kann Sellerie enthalten.
Additives
e160a
e160b
e160bii
e200
e251
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Chifferini Rigate
A
Raisins sultanines
Rapunzel
D NOVA 3
Abricots secs
O' Régal
C NOVA 3
Cashewkerne
Golden Beard
C NOVA 3
Abricots secs
O'Régal,Orienco
C NOVA 3
Spaghetti
ARBELLA
Tahini
E
Rote Chiliflocken
Çıloğlu efendiler
NOVA 3
Graine de tournesol grillees
Adamigo
A NOVA 3
Extra Virgin Olive Oil
Madra
B NOVA 2
Geröstete Pistazienkerne
Çinar Sofrası
C NOVA 3
Uva sultanina
D NOVA 3