Barcode: 8710397101533
Peijnenburg Zero Suiker
by Peijnenburg
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
low or no sugar
no sugar
Categories
Available in
belgium, netherlands
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 241.0 kcal |
| Fat | 1.5 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 55.0 g |
| of which sugars | 5.9 g |
| Fiber | 18.3 g |
| Proteins | 2.6 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Farine de seigle 40%, fibre de racine de chicorée de chicorée, édulcorant (xylitol*), stabilisant (glycérol), épices, huile de tournesol, agent levant (hydrogénocarbonate de sodium, diphosphaphate disodique) *extrait de l'écorce de bouleau.
Allergens
gluten
Additives
e422
e500
e500ii
e967
Related Products in Snacks
Chocolat lait
Artisans & Talents
E NOVA 4
16 Galette Bretonne
Rochambeau
E NOVA 4
Bâtons de chocolat
Artisans Et Talents, Metro Chef
E NOVA 4
Chocolat noir patissier
Rochambeau
E NOVA 4
Petit beurre
Rochambeau
E NOVA 4
Préparation pour Tiramisu
Metro
NOVA 4
Environ 500 Bâtons de chocolat
Metro, Metro Chef
E NOVA 4
Préparation Pâte à Gaufres
Metro, Metro Chef
NOVA 4
Chocolat metro chef
Metro, Metro Chef
E NOVA 4
Biscuit fourrés
Rochambeau
E NOVA 4
Chocolat de couverture
Artisans & Talents
E NOVA 4
Palets bretons
Rochambeau
E NOVA 4