Barcode: 4056489998099
Peito de Peru finíssimo
by FUMADINHO
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade c
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 88.0 kcal |
| Fat | 1.6 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 1.3 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 17.0 g |
| Salt | 1.8 g |
Ingredients
70% peito de dextrose, emulsionante: trif algas Eucheuma transform potássio, sorbitol; fibra veg antioxidantes: citratos de so nitrito de sódio. Isento de g
Additives
e420