Barcode: 20303655
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 176.0 kcal |
| Fat | 2.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 719.0 g |
| of which sugars | 2.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.0 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
Süßungsmittel (Sorbit), Kaumasse, Süßungsmittel (Maltitsirup, Mannit), Feucht - haltemittel (Glycerin), Aromen, Süßungsmittel (Aspartam, Acelsulfam K, Sucralose), Emulgator (Sonnenblumenlecithine). Enthält eine Phenyl - alaninquelle. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Zuckerfreier Kaugummi trägt zur Neutralisierung der Säuren des Zahnbelags bei. Die wohltuende Wirkung wird durch
Additives
e420
e421
e422
e951
e955
e965
e965ii
Related Products in Snacks
Chocolate pretzel whey protein bar, chocolate pretzel
E NOVA 4
Fuel bar, energy bar, chocolate chip
D NOVA 4
Energy bar
D NOVA 4
Vanilla almond whey protein bar, vanilla almond
E NOVA 4
Energy fuel bar
D NOVA 4
Energy bar
D NOVA 4
Fuel bar, energy bar
D NOVA 4
Fuel bar, energy bar
D NOVA 4
Energy fuel bar
G
D NOVA 4
Chocolate pretzel whey protein bar, chocolate pretzel
Gatorade
E NOVA 4
Whey protein recover chocolate peanut butter bars
Gatorade
E NOVA 4
Fuel bar, energy bar
D NOVA 4